1. Зарегистрировать игровой аккаунт Вы можете на странице Игровые аккаунты.
    Проблемы с запуском игры? - Известные проблемы и методы их решения.
    Хотите узнать что игроки продают? - Рынок торговцев.

Однажды меня спросили

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Sardau, 27 ноя 2017.

1. Sardau

Sardau Новичок

Однажды меня спросили: в чем смысл войны гильдий? Тогда я не особо долго раздумывая выпалил первое, что пришло мне в голову – «В победе на д врагом». Забавно, не правда ли? Над врагом!! И это все, что пришло мне в голову? Просто победить кого-то, потому, что он твой противник,.. но стоит ли оно того. Всего того времени, труда, пота и крови, которые необходимо потратить для всех приготовлений…

Ах, да, кажется, я кое-что забыл.

Иногда глядя на то, что происходит вокруг легко забыть, что нам больше нет необходимости превозмогать трудности.

Как же так? Все очень просто…

За нас это делают другие, безымянные, очень похожие на нас существа. Они окружают нас со всех сторон, выполняют рутинные действия, и обеспечиваются всем необходимым. Мы можем не особо заворачиваясь всякими мелкими деталями просто сражаться за… просто сражаться… сражат…

Это не смешно!! Мы сражаемся не за что!? Просто ради самого действа, которое провоцируется нашей жаждой… чего? Чего же мы хотим получить в этой битве, ради чего на самом деле тратим все свои силы, жертву… ах, да, мы же ничем не жертвуем…

-- Эй, хватит пялиться на присток! Может уже займешься, чем-то полезным? В прошлый раз прошляпил вражеского сага, и сейчас тупо пялишься по сторонам, - это был командир нашей партии. Довольно серьезно выглядящий рыцарь. Обычно смотрящий на всяких «нубов», как на пушечное мясо, которое надо еще учить и учить…

Был ли я одним из эти, так называемых «нубов» или часть «пушечного мяса»? Ответить сможет наверно только сторонний наблюдатель, хорошо разбирающийся в вопросе. Но я таковым не был: внезапно до меня дошло, а если точнее, то в голове назрел вопрос – «ради чего все это?». Это уже было ранее, но, тем не менее, но проскользнула в моем сознании еще раз, эта самая мысль. Въелась в само мое естество, поглотила все сознание. Заставила остановиться.

Я не мог сделать ни шагу.

Я не смотрел на… не пялился на присток.

Я просто не понимал для чего.

Для чего все это?

-- А, ну, не спать!! Враг на подходе! Ставим деф! – Кричал все тот же рыцарь, отвлекая от своих мыслей, выводя в некое подобие реальности.

Вокруг бегали люди, разные классы. Занимали свои позиции, использовали расходный материал для пополнения сил. Все это выглядело забавно. Словно меня здесь не было. И с чего вдруг такое восприятие?

Это было, по меньшей мере, странно. Хорошо, хоть наш лидер группы не догадывается, какие мысли сейчас роятся в моей голове. Как я воспринимаю все происходящее, все это…

А я никак не воспринимал. Во всяком случае, в этот раз. В этот, единственный раз. Мне было все равно, что происходит вокруг, поскольку я больше не являлся частью этого – смотря на все как бы со стороны. Вот люди занимают спешно свои позиции, которые им предписывали те самые «гайды» и основы здравого смысла, то единственное, что по идее они могут делать, являясь самими собой.

Вперед выходят самые стойкие, самые быстрые, отлично подготовленные для ближнего боя бойца. Рядом начинают исполнял свой концерт бард и танцовщица… во всем этом ХАОСЕ. Они исполняют концерт!! «Плачь Локи», да, так он называется, и я прекрасно осознаю, что он работает и что он делает, но тут до меня доходит вся абсурдность происходящего. Хочется смеяться.

А через всего лишь небольшой провал волшебники начинают читать заклинания, которые никак не повлияют на нас, но будут нестерпимым холодом терзать наших «врагов». Врагов – тех, кто выступает против нас.

-- А, ну не спать. Ты, что, сегодня не выспался что ли? Расход для чего тебе дан!? Или пристов ждешь что, тебя полечат? – Все тот же голос. Да, все тот же рыцарь. Кто, если не он.

Забавно слышать нечто подобное от столь… как бы это сказать, «доблестного» человека. Нет, ну в самом деле, самое его существо – сама его суть, весь его внешний вид, поведение, стремления говорят о том, что он такой человек… или может быть нет. Может он просто…

Очередная глупая идея в голове. Происходит странная, но, тем не менее, забавная вещь. Не похожая на все, что было раньше. Хоть это и повторялось не единожды, но, тем не менее единственно важная, именно в этот момент, пронзающая само сознание стройная мысль, что что-то не так. Или, если быть точнее, что сама мысль, связывающая происходящее сейчас и смысл того, для чего это происходит, была потеряна.

Для чего!?

Зачем!?

В чем…

-- Они идут! Приготовиться. – Этот голос начинает раздражать, - всего лишь мысль, но такая тяжелая и подавляющая.

Времени на раздумья не остается. Враги влетают в комнату. Лишь часть была остановлена бойцами, стоявшими на передовой. Почему я не так? Нет времени – вон он, закованный в латы и кольчугу вражеский рыцарь. Прошедший линию препятствий, и заслон отчаянно обороняющихся членов той же гильдии, значок которой, «красуется» и на предплечье моего одеяния монаха. Я начинаю сосредотачиваться, готовить самый сокрушительный удар, что всего за миг уничтожит моего противника, но…

Он не добежал… просто исчез!? Да что происходит, разве это сражение? Где поверженный враг? Но другие не исчезли – значит битва продолжается, сражение, война!! Мы не проиг… опять, тоже самое чувство, что было ранее…

Мимо пробегает парочка вражеских рыцарей. Мой взгляд следует за ним, провожая его, как нечто обыденное, случающееся далеко не раз в день с каждым из нас.

«Бывает», - проносится в голове.

«Почему я ничего не сделал?» - эта мысль не успевает догнать рыцарей. Они просто пробегают дальше.

Ах, да, - «он был не один».

Ах, да, - «что-то произошло». Доходит до меня, я разворачиваюсь в сторону входа.

Толпа противников врывается внутрь небольшого помещения, где вся «гильдия» приготовилась сражаться «насмерть». ..

«Насмерть!»

«Гильдия?»

Со мной сегодня явно, что-то не так…

Или не со мной?

-- Для чего!? – Слетают слова с моих губ. Как будто и не я их произношу. Просто выкрик, призванный для… не для чего он не призванный, никакого смысла в себе не несущий, просто выкрик, что застрял в самом сознании, а не чем-то еще.

Как бы хотелось узнать ответ на этот вопрос. Для чего? Все очень просто. И ответ казалось, лежит на поверхности – ради того же, что и всегда. Ради того же, чего и всегда, и всего-то, но не в этот раз.

-- Убей Сага!! – Доносится голос, все еще живого, и изо всех сил колошматящего кого-то рыцаря. – Сбей ЛП!!

Да, точно, ЛП. Что бы оно не значило – черт его возьми. Надо его сбить. Во что бы то ни стало.

«Оригинальная мысль», - приходит мне в голову мысль во время подготовки самого мощного удара.

«Но это ведь саг», - следует продолжение…

«Наверняка он готов к подобному», - но подготовку уже не остановить…

«Нечего терять», - еще одна мысль, как же их много.

Как все закончилось… и чего это все радуются? Хвалят, кажется… меня? За что?

-- Вот это я понимаю – настоящий монк, - раздается все от того же рыцаря, что и раньше. Как будто я и не обращал внимание на остальных.

«Что же он имеет ввиду?», - проносится в голове.

Вокруг радуются все. Все. Вокруг.

Сегодня.

Это не совсем понятно.

Ну и пусть…

…до следующего раза.

2. Sardau

Sardau Новичок

Посвящается реалиям Ро-рестарта на Америки, и моему видению его. Скорее всего субъективно

Последнее редактирование: 27 ноя 2017

Поделиться этой страницей