1. Зарегистрировать игровой аккаунт Вы можете на странице Игровые аккаунты.
    Проблемы с запуском игры? - Известные проблемы и методы их решения.
    Хотите узнать что игроки продают? - Рынок торговцев.

Вопрос Вопрос по шансу дропа

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Raydric, 2 май 2015.

1. Отличный прогноз, кайф.

Есть статистика подобных вещей? Я также могу сказать - ты можешь убить 100к мобов и не выбить карту,а вероятность данного события 0,001% и тд.

Пойду к гадалке, пускай вангует))

2. с 40 вора по 70 сталка качался на орках, обычных орках в орк данже, зелёные которые, не поверишь, не одной карты )

3. У кого получалось выбить 2 вещи с одинаковым шансом одновременно ?) Дайте хотя бы пару примеров пжлста. Может есть у кого на памяти с других серверов или этого.
    Спасибо!

Последнее редактирование: 22 май 2015
  4. Шансы что упадет карта с моба = 50%. То ли упадет, то ли нет.

• Смешно Смешно x 1
  5. NaDeo

NaDeo Участник

С сохи вроде мне падало стилет и кашне одновременно.

6. К чему интересуюсь, чтобы понять как дропаются одинаковые вещи с одним %. Сначала идёт ролл на шанс дропа, потом идет выбор из итемов , которые идут под этим %. Или как я помню многие сказали, что вещи независимы друг от друга под одним %.

Я вроде миллиард мобов перебил уже , а в голове не отложилось что-то подобное.
    МВП-шники пусть скажут, у них вон по 3-4 шмотки с одинаковым шансом)

7. Шанс что завтра на землю случайно упадёт метеорит 50/50 )))) Получается так.

Радуемся тогда каждому дню ! :p_Yaaa:

8. оу мен) примерно посчитал в уме сколько это по экспе и орков, даа... вот это не фарт)
    Не хочу также повторять и на гостах свою дистанцию)))))

Верится с трудом конечно.
    Я качал ханта в аквариуме(марки,рыба,фен) с 95-99 лвл, выбил карт ~50шт.
    Из них 2 мермана, которых убил от силы штук 200.
    В массовке мобов когда фармишь как робот нон-стоп , карта в среднем = 2 часа , при 500-550 мобов за 30 мин.

Последнее редактирование: 22 май 2015
  9. Сам пишу,сам отвечаю) Дропнулось 2 итема с девила по 2.7% одновременно.
    Шанс события 0,07% если я дружу с математикой)

10. Ты не поверишь, качала синку на св некоторое время - ни одной карты. Пришла туда химкой просто по фану - с 3го моба.
    Качала сажку на стингах - за все время 3 перчи и 1 карта, при этом 2 перчи и 1 карта выпали в один день с разницей примерно минут 10 между каждыми.

Напомнило анекдот про математика и блондинку.

"Однажды математику задали вопрос:
    - Какой шанс, что Вы, выйдя на улицу, встретите динозавра?
    - Шанс встретить динозавра равняется 0.000000001%
    - Почему вы так решили?
    Математик начинает аргументировать свой ответ вычислениями.

Тот же вопрос задали блондинке. Она без колебаний отвечает 50%.
    - Почему именно 50%? Как вы пришли к такому выводу?
    - Ну, либо встречу, либо не встречу, - отвечает она."

11. Ну это я к тому, что рандом никто не отменял, и можно убить очень много мобов и не выбить карту, а можно с первого госта дропнуть. Так же и в рюне, бывали случаи по 5-7 карт за несколько часов с медведей, а бывало несколько дней полный ноль.

12. Привет 2007 год, некоторые темы могут мусолиться вечно похоже.

13. Привет и тебе тут.
    Когда не ясна логика данного процесса, можно до усирания говорить об этом ) Нужна инфа ! Тащи)

А отговорки типа , да это РАНДОМ - подобно тем сериям в которых женщина говорит - а у меня ГОЛОВА болит сегодня, давай потом.

Нужна только правда)

• Няшка Няшка x 1
  14. Ну это же правда рандом, что ты хочешь, что бы тебе тут написали ? Можешь сам пойти тестить, убей, скажем, 50 или 100 тысяч одинаковых мобов, посмотри сколько выбилось карт, и найдёшь среднее значение карт\количество мобов, за тебя этого делать никто не будет )

15. NaDeo

NaDeo Участник

Что бы ему сказали через сколько гостов ему карта упадет :)

16. Вооооо, я тут как раз и тестю ) Бью день и ночь мини-боссов) Потом выложу статистику ВСЕГО что выбил, если конечно кому интересно.

NaDeo Вангани хоть наугад))) через 10-100-1000, хагда ?)

Ну, про тест 50к мобов я уже написал выше, играл хантом, выбил столько - то , т.е. среднее значение уже более менее есть.

17. Шанс 0,03 должен тебе сказать все, что нужно. Ты требуешь, что тебе скажут что на Х мобе тебе то обязательно все выпадет. Насколько надо быть глупым, чтобы не понять, что это так не работает.
    Правду читай тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Аппаратный_генератор_случайных_чисел.

18. Я ничего не требую, ты походу читаешь между моих букв, а там-то ПРОБЕЛЫ.
    С этой статьей знаком очень давно. Надо понимать что ни во всех ММОРПГ используется стандартная логика рандома.
    Сечешь ? Или остряк?)

Ок, что тебе говорит шанс 0,03% ?

19. aBs3nTR

aBs3nTR Активный участник

aBs3nTR

Епископ
    Качались на пасанах с товарищем, синами.
    Он, за часов 5 фарма, не выбил ни одной.
    Я, за примерно такое же время, 4 пасаны выбил.
    Не рандом ли? :red_fox:

20. То, что с каждого моба вероятность дропнуть карту 0.03%.
    Как объяснить разницу между "с 10к мобов падает карта" и "с каждого из 10к мобов шанс дропа карты 0.01%"?

• Няшка Няшка x 1

Поделиться этой страницей